На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Губернатор Сахалина рассказал Путину об успехах области

К 2018 году в Сахалинской области будет создана собственная продовольственная база, доступная и по цене, и по качеству продуктов. Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко на встрече с Владимиром Путиным, сообщает "ТВ Центр".

По словам губернатора, сейчас реализуется целый ряд проектов, направленных на развитие области. Идет активная поддержка молочного, бройлерного и тепличного производства. Это поможет снизить стоимость потребительской корзины, которая пока остается достаточно высокой из-за того, что большая часть продуктов поступает извне. Кроме того, большое внимание уделяется развитию туризма. Уже удалось решить проблемы транспортной доступности. В ближайшие годы будет расширен и модернизирован местный горнолыжный комплекс.

"Ситуация социально-экономическая характеризуется как стабильная, кризисных явлений в экономике нет. Мы приняли решение создать территорию опережающего развития, куда включили все инвестпроекты. Нам, конечно, здесь немножко повезло. В 2014 году высокие цены на нефть и курсовая разница позволили создать подушку безопасности, порядка 50 млрд рублей. Мы создали корпорацию развития, которая управляется совместно с Фондом развития Дальнего Востока и направлена на реализацию инвестиционных проектов Сахалинской области", - заявил Кожемяко.

Читайте также:

Дальний Восток может привлечь 1,5 трлн инвестиций

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх