На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Блаттер отказался покидать свой пост в ответ на предложение главы УЕФА

С конгресса в прокуратуру — Виталия Мутко в четверг все-таки ждут в швейцарском надзорном ведомстве. Весь день информация менялась, но после обеда появилась относительная ясность. Десять членов исполкома ФИФА — имена пока не называются — приглашены не на допрос, а на беседу. Они не подозреваемые и не свидетели. И главное, визит к прокурору — дело добровольное, сообщает "ТВ Центр".
"Мы посоветовали им прибыть, но от них зависит, захотят они предоставить информацию или нет. И мы посмотрим, придут они или нет", — заявил официальный представитель федеральной прокуратуры Швейцарии Андре Марти.
Швейцарцы сомневаются в прозрачности выбора России и Катара хозяевами мировых футбольных первенств 2018 и 2022 годов. Разговор с теми, кто был причастен к решению в 2010 году, должен помочь расследованию. Кроме того, европейцы решили вспомнить и дела минувшие. Например, по праву ли год назад приняла Мундиаль Бразилия.
"Я не вижу, как это может повредить бразильскому футболу. Я думаю, это только поможет Бразилии. И я надеюсь, что если они будут расследовать, то нужно расследовать истории всех чемпионатов мира. Не вижу причин не делать этого", — заявила президент Бразилии Дилма Руссефф.
Повестка Конгресса Международной федерации футбольных ассоциаций предполагалась обширной. Но все делегаты кулуарно и на официальных заседаниях обсуждали только последние события. Скандал с массовыми арестами высокопоставленных чиновников организации набирает обороты. Под вопросом и выборы президента ФИФА. Действующий руководитель пока не многословен. В четверг его ждали на одной из площадок конгресса, но Йозеф Блаттер не появился, сославшись на занятость. Единственное заявление президента ФИФА приводит официальный сайт организации. 
"Как бы ни были печальны эти события, должно быть ясно, что мы приветствуем действия и расследования со стороны властей США и Швейцарии и считаем, что это поможет усилить меры, которые уже были приняты ФИФА для искоренения любых правонарушений в футболе", — заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.
За океаном — второй тайм, то есть день, околофутбольных баталий начался с обысков в Майами. Из офиса агенты ФБР выносят компьютеры и коробки с документами. Спецслужбы следили за футбольными чиновниками 20 лет, а санкционировать аресты подозреваемых решили за два дня до очередных выборов президента ФИФА, о чем напоминает проведший минувшую ночь в камере бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер. Суд Тринидада и Тобаго не отпустил его под залог. Хотя он сам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх