На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин уверен в развитии отношений с Турцией, несмотря на теракт

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что убийство посла нашей страны в Турции Андрея Карлова не помешает развитию российско-турецких отношений. "Убийство нашего посла было покушением на Россию и на российско-турецкие отношения", - сказал Путин на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что раньше скептически относился к высказываниям о том, что наш военный самолет не мог быть сбит без решения высшего руководства. Однако президент добавил, что затем появились факты, которые демонстрируют проникновение элементов, разрушающие российско-турецкие отношения.

Кроме того, Путин признал огромную роль в освобождении Алеппо президентов Турции и Ирана. Но при этом подчеркнул, что без участия нашей страны это тоже было бы невозможно. Президент отметил, что на завершающем этапе освобождения Алеппо речь шла о выведении из города 100 тысяч человек. Он сказал, что эвакуация из сирийского города стала крупнейшей гуманитарной акцией в современном мире.

Путин также заявил о готовности развивать "востребованный формат" урегулирования в арабской республике с участием Ирана и Турции, а также других стран. Президент добавил, что следующим шагом должно стать прекращение огня на всей территории Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх