На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москвичи несут цветы к театру имени Вахтангова в память о Лановом

Не стало Василия Ланового - народного артиста СССР, талантливого педагога, а ещё незаурядного человека, с именем которого связана целая эпоха. К театру имени Вахтангова, в котором Василий Лановой прослужил всю жизнь, с самого утра москвичи несут цветы, передает "ТВ Центр".

Мужественная красота, уверенный сильный голос, талант, а ещё порядочность и честность. Режиссёры видели в Лановом не только яркую внешность, но и умение раскрыть каждую роль: тонко, интеллектуально и неподражаемо.

Лановой сыграл десятки ролей в театре, однако по-настоящему всенародную любовь актёру принесли работы в кино. "Павел Корчагин", "Иду на грозу", "Алые паруса", "Война и мир", "Анна Каренина", "Анна и Командор" вошли в золотой фонд российского кино. Визитной карточкой актёра стала роль Ивана Вараввы из фильма "Офицеры". Тема войны была для Василия Семеновича главной. Он стал одним из инициаторов акции "Бессмертный полк".

в театре Вахтангова. Похоронят Василия Ланового на Новодевичьем кладбище.

"Василий Семенович как начал свою жизнь героем, так и ушел. На мой взгляд, ушел последний герой. Герой во всех смыслах: и как актер, и как личность, и как, действительно, гражданин", - сказал заслуженный артист России Александр Павлов.

"Я думаю, что если бы он сейчас занимался своими делами какими-то необыкновенными, он бы всем нам сказал: "Работайте, работайте, работайте! Вам всем страшно повезло, потому что вы выбрали профессию, которую вы любите, которая любит вас время от времени", - заявила заслуженная артистка России Ольга Тумайкина.

Видео: актер Василий Лановой в программе "Мой герой"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх