На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Задержан подозреваемый в избиении студента-медика в центре Москвы

Это была всего лишь случайная встреча на Андреевском мосту. Амир - студент-медик из академии им. Сеченова - вышел прогуляться с другом. На пути оказалась группа молодежи - крепкие накачанные парни, девушки. Они, по словам очевидцев-прохожих, оскорбляли Амира и его приятеля. А потом был удар. Точный и мощный.

Ирина с мужем вызвали скорую помощь и полицию. Амиру становилось все хуже и хуже, он потерял сознание. Кровоизлияние в мозг - сразу же констатировали врачи. Ирину же поразило, как вели себя те, кто напал на студента. "А эти сразу не убегали, и они все ходили, и смотрели, смеялись", - рассказала очевидец.

На следующий день Ирина разыскала Амира в больнице, нашла и его родственников. Выяснилось - он из небольшого дагестанского села, в Москве всего два года, живет в общежитии. Мечтал стать хирургом, закончил школу с золотой медалью и сейчас учится на втором курсе "Сеченовки". Он и там отличник, в числе лучших студентов. Спокойный, неконфликтный. Работал еще и медбратом в одном из хосписов.

История эта получила большой резонанс в соцсетях. Она многим показалась особенно страшной из-за того насколько обыденно, легко всё произошло. Подключились муниципальные депутаты, один известный адвокат готов помогать семье Амира бесплатно. Подозреваемого полиция уже задержала.

"Им оказался 18-летний приезжий молодой человек. Следственным отделом МВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111-ой уголовного кодекса Российской Федерации - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщил начальник управления информации, общественных связей ГУ МВД России по  Москве Юрий Титов.

Обнадеживающих новостей пока, правда, нет. Амиру сделали сложную операцию. В сознание он так и не приходил. Обширная гематома, говорят врачи. Сейчас нужно только ждать.

Юлия Богоманшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх