На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На "Госуслугах" появятся сертификаты о противопоказаниях к вакцинации

По информации оперативного штаба, за сутки в России госпитализированы более 12,5 тысячи человек. Число выявленных случаев выросло почти на 89 тысяч. Чтобы замедлить темпы распространения штамма "омикрон", регионы усиливают ограничения. В Новосибирской области с 31 января учеников младших классов отправляют на каникулы, остальные школьники будут заниматься из дома. Аналогичная мера вводится в Пскове и Воронеже.

О решениях на федеральном уровне рассказал на заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин. Ситуацию будет отслеживать в режиме реального времени специальная оперативная рабочая группа. Из-за увеличения нагрузки на первичное звено здравоохранения дополнительную поддержку получат поликлиники. На эти цели из бюджета выделено семь миллиардов рублей. А на портале "Госуслуг" станет доступна новая функция.

" государственных услуг. Сейчас в личных кабинетах представлены данные о сделанных прививках от коронавируса, а также о перенесенном заболевании. В ближайшее время на портал будет передаваться и информация о том, что у человека есть медицинские противопоказания для вакцинации. Через "Госуслуги" граждане смогут получить подтверждающий сертификат", - заявил Михаил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх