На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Депутат Бундестага объяснил задержку запуска "Северного потока – 2"

Борьба с запуском газопровода "Северный поток – 2" во многом связана с экономическими интересами других стран, в том числе США. Об этом в интервью немецкой деловой газете "Хандельсблат" заявил глава Комитета по внешней политике Бундестага Михаэль Рот.

Он напомнил, что у Вашингтона есть собственные планы на европейский энергетический рынок. В частности, американцы хотят продавать свой сжиженный природный газ. Цены на такое топливо значительно выше тех, что предлагает Москва.

Как отметили в Бундестаге, позиция Вашингтона по российскому газопроводу вызывает множество споров - как в самой ФРГ, так и у её партнёров. В комитете по внешней политике призвали внимательно следить, чтобы "Северный поток – 2" всегда был включён в общеевропейскую энергетическую стратегию.

Очередной законопроект о санкциях против российского газопровода сегодня обсудит Сенат США. По данным издания "Политико", документ не будет принят. В последние месяцы многие сенаторы-демократы изменили свою позицию, отмечали, что санкции только нанесут вред отношениям с Европой. А в Совете нацбезопасности США называют законопроект контрпродуктивным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх