На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл движение на первом участке Большой кольцевой линии метро

Событие, которого ждали сотни тысяч жителей столицы. Запущен первый участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Старт движения дал мэр города Сергей Собянин, передает "ТВ Центр".

Первых пассажиров встретили сразу пять станций - "Деловой Центр", "Шелепиха", "Хорошёвская", "ЦСКА" и "Петровский Парк". Длина нового отрезка - более 10 километров, а пропускная способность более миллиона человек в сутки.

Первая пятерка поможет значительно разгрузить соседние ветки и вдвое сократить время поездки в центр. Передовые технологии, просторные и яркие платформы, удобные пересадки и продуманные маршруты для людей с ограниченными возможностями. Каждая станция имеет свой индивидуальный отличительный стиль. На одной можно увидеть произведения русского авангарда начала XX века, а на другой - героев спортивного клуба ЦСКА.

"Хотел поздравить строителей и вручить им награды. Сегодня историческое событие для Москвы, для москвичей, для московского метрополитена - вводится первый участок Большой кольцевой линии метро. Это одна из самых крупнейших линий метро в мире. Она охватит серединные части Москвы и сделает районы гораздо ближе. Доступность будет лучше. Комфортность в пути для москвичей станет лучше. Разгрузится перегруженная кольцевая линия, радиальное направление", - приводит слова Собянина АГН "Москва".

Это лишь первая часть грандиозного проекта. Большая кольцевая линия столичной подземки станет самой протяженной веткой в мире и свяжет все столичные районы. Будет построено более 30 станций. Закончить все работы над единой транспортной системой столицы планируют в ближайшие 4 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх