На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: москвичи заняли I место на чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс-2017"

То, что полноценно жить можно и с ограниченными возможностями, собственным примером доказали сотни тысяч людей. В Москве, по последним данным, проживает более миллиона маломобильных граждан. И вот что они говорят о том, насколько комфортно они себя чувствуют в столичной городской среде, передает "ТВ Центр".

"Я замечаю, что отношение к людям с ограниченными возможностями в принципе очень изменилось в целом, а не на какой-то конкретной территории", - заявил Александр Стебаков.

"Хорошее внимание со стороны аэропорта, ж/д вокзалов, встречают колясочников. Я недавно ездил на 19-й фестиваль молодежи, меня посадили в поезд, привезли в Сочи, приняли и обратно", - рассказал Владимир Трясунов.

Московские власти уделяют много внимания маломобильным гражданам. Оснащение всем необходимым городских объектов - для этого даже запущена специальная программа - "Доступная среда", а также различные финансовые льготы. Сергей Собянин рассказал о том, что конкретно город делает для инвалидов.

"Город сохранил инвалидам и семьям с детьми-инвалидами льготы по оплате коммунальных услуг, независимо от объема их потребления. Установил специальные льготы по оплате взносов на капитальный ремонт жилья, и недавно мы с подачи вашей организации, общественных организаций инвалидов, приняли решение с 1 января 2018 года в два раза увеличить ежемесячную компенсацию", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

На концерте, посвящённом международному дню инвалидов, мэр назвал  победителей конкурса "Город для всех". В нем принимали участие руководители самых разных предприятий. Конкурсным заданием было создать на своём объекте максимально безбарьерную среду. Получилось. 11 участников получили награды.

По случаю международного дня инвалидов в этом году в Москве проходит почти 400 праздничных мероприятий. Выставки, концерты, театральные постановки и конечно, чемпионат профессионального мастерства. Его проводят среди школьников и студентов с ограниченными возможностями. В этом году сборная Москвы заняла первое место, завоевав 117 медалей. Главная цель чемпионата среди людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс-2017"  - помочь молодёжи с профориентацией, социализацией и трудоустройством.

Елизавета Родина, Владислав Подымский и Александр Медведев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх