На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко пожаловался Зеленскому на несправедливость

Экс-президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение к нынешнему лидеру страны Владимиру Зеленскому, в котором пожаловался на то, что его подозревают в госизмене.

Порошенко заявил о неправомерности заведенного на него уголовного дела о в связи с инцидентом в Керченском проливе в ноябре 2018 года. 

Его возмутило, что Зеленский, Генпрокуратура и Государственное бюро расследований (ГБР) рассматривают инцидент с кораблями ВМС Украины как провокацию со стороны Киева и уголовное преступление.

Экс-президент считает, что "идеи ГБР четко синхронизированы" с российской службой безопасности, пишет РИА Новости.

25 ноября украинские корабли - бронекатера "Бердянск", "Никополь" и буксир "Яны Капу" вторглись в российские территориальные воды и направились в сторону Крымского моста. При этом они не стали отвечать на требования погранслужбы ФСБ, которой в итоге пришлось открыть огонь. Суда были задержаны в 20 километрах от берега.

В Кремле заявили, что действия украинских моряков были вторжением, а пограничники действовали в соответствии с законом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх