На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Захарова предложила ведущей CNN взять интервью у мальчика из Алеппо

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила журналистке CNN  Кристиан Аманпур съездить в Сирию и лично взять интервью у сирийского мальчика Омрана Дакниша, который в прошлом году пострадал от авиаудара по Алеппо, передает ТАСС.

С таким предложением Захарова выступила после октябрьского интервью Сергея Лаврова Аманпур. В ходе беседы журналистка показала главе российского МИД фотографию окровавленного Омрана Дакниша, назвав бомбежки мирных жителей военным преступлением.

"Может у нее хватит мужества, журналистской, профессиональной этики и просто человеческой совести поехать в Алеппо, поехать в Сирию, найти семью мальчика и сделать по-настоящему честное, не подставное, как они это умеют делать на CNN, а честное интервью с ним", - сказала Захарова.

17 августа 2016 года Омрана Дакниша спасли из-под обломков его дома в Алеппо, который был разрушен ударами снарядов. Мировые СМИ растиражировали фотографию, где пыльный и окровавленный Дакниш сидит в оранжевом кресле скорой помощи. Его прозвали символом мирных сирийцев, страдающих от войны в Сирии.

6 июня 2017 года отец Омрана дал интервью изданию The Telegraph, где рассказал, что СМИ преувеличили масштаб ранений мальчика и использовали фотографию как средство давления на Дамаск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх