На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин лично распорядился отпустить Навального за границу

Владимир Путин лично распорядился разрешить вылететь в Германию Алексею Навальному. Президент России прокомментировал инцидент с блогером по просьбе участника дискуссионного клуба "Валдай".

"Если бы в России хотели кого-то отравить, его бы вряд ли бы отправили лечиться в Германию", - сказал российский лидер. Путин подчеркнул, что лично просил прокуратуру отпустить Навального за границу.

"Сразу же, как только жена этого гражданина обратилась ко мне, я тут же дал поручение прокуратуре проверить возможность выезда его за границу на лечение. Имея в виду, что могли бы и не выпускать, потому что у него были ограничения, связанные с судебным следствием и уголовным делом", - сказал Путин.

Президент России напомнил, что Москва неоднократно обращалась к Берлину с запросом на передачу материалов исследований, на основании которых было сделано заключение о якобы имевшем место отравлении блогера. Однако ответа из германской столицы так и не последовало. Путин заметил, что именно поэтому у российских правоохранительных органов не появилось оснований для возбуждения дела. При этом Россия готова с полной отдачей работать над расследованием, заявил глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх