На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Украинские силовики сорвали перемирие в Донбассе

Режим прекращения огня, согласно договоренностям контактной группы в Минске от 29 марта, вступил в силу с полуночи. Но пушки вполне ожидаемо затихли ненадолго. В 01:20 ночи, как сообщает народная милиция ЛНР, украинские силовики обстреляли район села Калиновка. Нарушения пасхального перемирия фиксируют и соседи из Донецкой народной республики, передает "ТВ Центр"

Артиллерийские залпы накануне, 31 марта, не утихали весь день. За минувшую неделю жертвами карателей только в ДНР стали шестеро мирных жителей. Еще 20 получили ранения.

Один дом уничтожен полностью. Еще три разрушены частично. Таков результат ночного мощного обстрела западных окраин Донецка. 

Из одного горящего дома выносить вещи пожилой хозяйке помогали соседи. Пожарные приехали быстро. Но спасти жилье не удалось. К утру не осталось ничего кроме груды дымящихся обломков.

На таком фоне Киев говорит об отводе тяжелого вооружения из так называемой серой зоны. Заявления властей Украины в ДНР называют абсурдными. Почти ежедневно разведка докладывает об укреплении позиций ВСУ и готовящихся провокациях.

"Прошедшая неделя характеризовалась эскалацией напряжения на линии соприкосновения войск. Это связано прежде всего с прибытием в зону АТО подразделения "Правого сектора" (запрещен в России, - прим. ред.) - "Ведьмы", состоящего из снайперов женского пола и представляющих граждан европейских государств", - отметил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

То, что Киев игнорирует минские договоренности подтверждают и доклады ОБСЕ. Представители специальной мониторинговой миссии не нашли в местах хранения более 100 единиц техники. Танки, гаубицы и минометы. Где сейчас тяжелое вооружение - догадаться не трудно.

Михаил Шекоян, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх