На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Ночные волки" отвергли обвинения СБУ в финансировании терроризма

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов с юмором воспринял новость по поводу обвинений в финансировании терроризма, которое выдвинули против него в Службе безопасности Украины. СБУ, по его мнению, запугивает население и устраняет неугодных власти в Киеве.

"С таким же успехом они могли бы обвинить меня в финансировании геноцида Украины ханом Батыем", - цитирует "Интерфакс" слова Залдостанова. По его мнению, на территории, контролируемой киевскими властями, "функции по подавлению инакомыслия, похищению людей, запугиванию населения и устранению неугодных официально переданы СБУ".

19 мая СБУ обвинила Залдостанова в финансировании ДНР и ЛНР за счет денег, полученных нелегальным путем. Согласно информации украинского ведомства, байкер и менеджмент компании ForexTrendпридумали схему присвоения денег. Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258-5 УК Украины (финансирование терроризма).

Залдостанов – не первый российский гражданин, которого СБУ обвинила в терроризме. В розыск на Украине объявлены все актеры и музыканты, побывавшие в зоне конфликта на востоке страны. В специальный реестр занесены певица Юлия Чичерина, исполнитель Иосиф Кобзон, актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх