На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мэр Усть-Илимска задержан по подозрению в мошенничестве c жильем

В Иркутской области задержан мэр города Усть-Илимск Владимир Ташников. Об этом в понедельник утром сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Усть-Илимский городской суд.

Там рассказали, что накануне вечером в суд поступило ходатайство следствия об избрании Ташникову меры пресечения в виде заключения под стражу. Вместе с тем, по данным местных СМИ, чиновник был держан еще в пятницу, однако потом отпущен под подписку о невыезде. Сейчас он якобы находится в больнице с жалобами на внезапно ухудшившееся самочувствие.

Предположительно, задержание Владимира Ташникова связано с крупным мошенничеством при строительстве жилья, выявленным в Усть-Илимске в апреле. Ранее по подозрению в участии в преступной схеме были арестованы два чиновника мэрии и руководители компании-застройщика.

В 2014 году в Усть-Илимске по муниципальному контракту компания "РегионСпецТранс" построила четыре 3-этажных жилых дома с нарушениями требований проектной документации. Зная об этом, чиновники из городской администрации подписали акты приема выполненных работ, в результате на расчетный счет компании было переведено более 100 миллионов рублей.

Предшественник Ташникова на посту мэра Усть-Илимска в 2009 году также попадал в поле зрения правоохранителей. Виктор Дорошок был осужден на 9 лет лишения свободы за организацию убийства местного предпринимателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх