На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Боевик ИГ передал британским спецслужбам досье на 22 тысячи террористов

Британские спецслужбы получили доступ к 22 тысячам личных дел иностранных наемников, которые воюют в рядах "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в России – прим.ред.). Об этом сообщает газета Times.

Изданию стало известно, что утечку организовал дезертировавший член экстремистской группировки. Он похитил флешку с секретной информацией из подразделения внутренней полиции ИГ, передает "ТВ Центр".

Как пишет Times, британские спецслужбы получили доступ к важным разведданным о военном положении ИГ в Ираке и Сирии. Эксперты МИ-6 и МИ-5 уже начали анализ поступивших данных. Файлы содержат исчерпывающие досье по каждому из наемников, собранные на основании опросника из 23 пунктов.

Документы подтверждают, что в рядах террористов воюют граждане более 50 стран. Свыше 70% из арабских государств. Среди европейских наемников больше всего граждан Франции, Германии и Великобритании.

Читайте также:

Эксперт: ИГ планирует бежать в Ливию

Боевики ИГ решили расправиться с создателем Facebook

В Пентагоне сообщили о ликвидации одного из командиров ИГ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх