На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Посольство в США призвало россиян к бдительности после теракта в Нью-Йорке

Посольство России в США призвало находящихся в Нью-Йорке россиян после теракта в городе быть бдительными и избегать мест массового скопления людей. Об этом сообщает Газета.ru.

"Генконсульство России не располагает данными о том, что среди пострадавших были россияне. Призываем наших сограждан сохранять бдительность и избегать массовых скоплений людей", - сказал пресс-секретарь посольства Николай Лахонин.

Он также отметил, что "методы международного терроризма одинаковы по всему миру" и сама Россия неоднократно становилась объектом атак террористов.

Взрыв на Манхэттене прогремел накануне. В результате теракта пострадали четыре человека, в том числе сам преступник. Им оказался 27-летний выходец из Бангладеш Акайед Улла. Известно, что в США он проживал уже несколько лет, а бомбу собрал дома по инструкции из интернета. Закрепив ее на теле, Улла попытался проникнуть в метро - в районе одного из крупнейших автовокзалов города. Однако взрывное устройство сработало в подземном переходе.

Террорист получил серьезные ранения. По данным полиции, он находился под влиянием идей радикальных исламистов и при задержании делал заявления в поддержку экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх