На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пожар на складе в Виннице сочли попыткой скрыть хищения оружия

Вторые сутки пылают станицы. В течение дня количество взрывов уменьшилось, но эпизодические вспышки все же озаряют небо над Винницей. Вечером во вторник один за другим в дома жителей ближайших поселков полетели боеприпасы. Что за арсенал - не сообщается. По некоторым данным, это ракеты систем "Смерч", "Ураган", "Град" и танковые снаряды. Военный склад расположен в 20 километрах от областного центра. Власти рапортовали об эвакуации 30 тысяч человек, передает "ТВ Центр".

Сообщается о двух раненых. Местные жители утверждают, что есть и погибшие. Военные сразу оцепили пятикилометровую зону, перекрыли автомагистрали, в объезд идут поезда и даже самолеты облетают опасный район.

Взрывы в Винницкой области произошли в день рождения Петра Порошенко. Президент от праздника отрываться не стал и направил в зону ЧП, где, кстати, базируется одно из подразделений его ручной нацгвардии, десант из руководителей спецслужб. Генералитет на месте сразу же обнаружил русский след. Даже уголовное дело завели по статье "Диверсия". Упоминается, в том числе неопознанный беспилотник. А вот депутат Антон Геращенко нашел виновных в своей стране и назвал их поимённо.    

"То, что произошло на складе боеприпасов в Калиновке - это военная катастрофа, ответственность за которую должен понести глава Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко. Этот стратегический склад, вслед за Балаклейским и Сватовским военными складами, превратился в ничто из-за тотальной безнаказанности высшего военного руководства Вооруженных сил Украины за предыдущие катастрофы", - заявил он.

Геращенко вспоминает недавние взрывы арсеналов под Харьковом и Мариуполем. Такие фейерверки на Украине происходят с пугающей частотой. Посвященные в детали утверждают, военные склады - золотое дно. На их безопасность выделяются миллионы, но ответственные на местах распределяют субсидии по-своему, превращая полигоны в могильники химоружия или просто в свалку списанного железа. Верный способ замести следы - тряхнуть этой стариной.

"ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх