На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Экс-защитника Светланы Давыдовой лишили статуса адвоката

Адвокат Андрей Стебенев, представлявший по назначению интересы жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, ранее обвиняемой в госизмене, лишен адвокатского статуса. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы прекратили адвокатский статус Стебенева за нарушения им закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" и Кодекса этики адвоката", - сообщил член Адвокатской палаты Москвы Генри Резник. По его словам, представляя интересы Давыдовой по назначению, Стебенев "ненадлежаще оказывал юридическую помощь". "Он не обжаловал постановление об аресте, а в своих комментариях встал на сторону обвинения", - пояснил Резник.

Светлану Давыдову обвинили в госизмене после того, как она позвонила в посольство Украины и сообщила о командировках неких военнослужащих. Эту информацию она получила, услышав разговор в маршрутке.

В деле о госизмене Андрей Стебенев был адвокатом по назначению. Давыдова впоследствии отказалась от услуг государственного адвоката. Ее новый защитник Иван Павлов сначала добился освобождения арестованной под подписку о невыезде, а затем и закрытия уголовного.

В марте уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления. С Давыдовой полностью сняты обвинения в совершении государственной измены и разъяснено право на реабилитацию. Это решение было принято на основании результатов экспертизы, которая признала, что российские войска не направлялись на территорию Украины и поэтому заявление об этом Давыдовой в посольство Украины не несет в себе состава преступления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх