На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тайные ячейки ИГИЛ готовят террористов для атак в Европе

Тайная ячейка запрещенного в нашей стране Исламского государства готовит террористов для атак в Европе. Об этом сообщает британская газета Times со ссылкой на боевика организации, который оказался в плену у курдского ополчения.

Он рассказал изданию, что секретный лагерь базируется в Сирии. Всем европейцам, которые пересекают границу, предлагают пройти там обучение. При этом из 20-ти человек, которые начинают тренироваться, до конца доходят только пятеро. Затем они возвращаются в Европу и устраивают теракты. Именно эта ячейка, пишет Times, подготовила террористов для атак в Париже и Брюсселе. А сейчас  она планирует новые теракты. За два с половиной года пленный боевик  насчитал в лагере около 50-ти выходцев из Германии, Франции, Бельгии и Великобритании, которые успешно прошли обучение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх