На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минздрав намерен ужесточить правила продажи лекарств

Распугивая случайных прохожих, полицейский спецназ врывается в аптеку на юге Москвы, передает "ТВ Центр". Жители соседних домов жаловались: здесь можно спокойно купить специфические препараты, очень популярные у наркоманов - глазные капли или противоэпилептическое средство.

Кусты возле дома завалены пустыми флаконами и использованными шприцами. Глазные капли наркоманы себе колят. Лекарства это особые - подлежат предметно-количественному учету. Должны храниться в сейфе и продаваться по специальному рецепту. За нарушение штраф или отзыв лицензии.

Куда только не обращались местные жители: в полицию, Росздравнадзор, прокуратуру. Результата нет никакого. Зато особо недовольным - кто-то ночью режет колеса. Доходит до прямых угроз детям. На руках у людей - талоны из отдела полиции о принятых заявлениях. За этот год, за прошлый.

Известно, что в августе в аптеку приходили полицейские из окружного отдела по контролю за оборотом наркотиков. Провели проверку. Все задокументировали, но суд в приостановке деятельности аптеки отказал. В день съемок утром была первая проверка. Найденные препараты изъяли. Но буквально через полчаса аптека открылась вновь. Были завезены еще лекарства, которые и нашла вторая за день полицейская проверка уже вместе с журналистами.

Эту красную иномарку здесь хорошо знают. По словам местных жителей, да и самой работницы аптеки, на ней ездят хозяева. Девушка за рулем сначала наблюдала за работой полиции, потом решила спрятаться в соседнем дворе. Она может быть и ни при чем, но на вежливое приглашение полицейских побеседовать отвечает резким отказом.

Какой результат будет от проведенных проверок, пока неизвестно. Что делать местным жителям, тоже непонятно. Вечером аптека вновь открыла двери для всех желающих.

Дмитрий Гусев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх