На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Армия САР провела учения под руководством российских инструкторов

Тактика ведения боя, маскировка, навыки обращения с оружием. В Алеппо под руководством российских инструкторов проходят тренировки сирийских солдат. На этот раз они отрабатывали штурм укрепрайона условных террористов.

Это одно из подразделений химзащиты сирийской армии. Воины проверены в боях, но российскую поговорку - повторение - мать учения - уже успели освоить. Упражнение номер один - обращение с дымовой шашкой. На поле боя это простейший, но довольно эффективный способ замаскировать передвижения войск.

Сегодня подразделение сирийской армии отрабатывает штурм укрепрайона боевиков. Условная цель для взятия - стальная бочка, которую должны поразить огнеметчики. Сначала - пристрелочные выстрелы, чтобы настроить прицел. У многих получается далеко не сразу.

И снова азы военной науки: при выстреле - обязательны беруши, а позицию нужно выбирать так, чтобы случайно не травмировать ни себя, ни своих товарищей. Огнемет - оружие грозное, и ошибок не прощает.

"У российских военных мы учимся тактике ведения боя. Смотрим, как правильно ставить дымы при атаке, как задействовать подразделение в той или иной боевой ситуации", - рассказал Айхам Сулейман, командир подразделения РХБЗ сирийской армии.

Учения закончены. Для начала хорошо - уже высокая оценка. Но тренировки будут продолжены. Необходимо обучить как можно больше солдат из второго эшелона обороны провинции Алеппо.

Алексей Платонов, Сергей Ким. "ТВ Центр". Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх