На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Наука будущего": Путин на встрече со студентами оценил роль математики

Каждый российский школьник должен иметь доступ к современным образовательным программам по математике и информатике и возможность изучать эти предметы углублённо, заявил во вторник Владимир Путин на встрече со студентами.

В Татьянин день он пообщался по видеосвязи с учащимися математических и IT-факультетов. Это призёры и победители международных олимпиад и чемпионатов по программированию. Президент отметил их достижения в учёбе и науке. Такие успехи стали возможны благодаря личным талантам студентов и уникальным методикам преподавания. Благодаря качественному образованию Россия занимает ведущие позиции в сфере цифровых технологий, отмечает "ТВ Центр".

"Математика – это, безусловно, наука будущего, инструмент для развития новых технологий и самых передовых отраслей. Речь в том числе о работе с большими данными в промышленности, в финансах, медицине, генетике – да где угодно. Кроме того, математика становится надёжной помощницей в гуманитарных науках, в истории и лингвистике", - отметил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх