На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Территорию вокруг Политехнического музея благоустроят к концу 2017 года

Территорию вокруг Политехнического музея в центре столицы благоустроят к концу 2017 года. Во вторник об этом сообщил Сергей Собянин. Мэр вместе с первым вице-премьером правительства России Игорем Шуваловым ознакомился с ходом работ по реконструкции музея, передает "ТВ Центр".

Его не только обновят, но и поделят на две функциональные зоны: музей-парк и классический музей. В первой будут располагаться хранилища и выставки, лектории, а также административно-учебная зона с библиотекой, читальными залами, лабораториями, офисами, реставрационной мастерской. Вторая зона – "классический музей" - будет включать в себя Большую аудиторию на 700 мест,  "галерею материи", "галерею энергии" и "галерею информации".

Часть новых выставочных помещений оборудуют в чердачных пространствах здания. Как отметил мэр, реставрация Политехнического музея и создание пешеходной зоны вокруг  него является одним из ключевых проектов преобразования центра Москвы.

"Помимо благоустройства территории вокруг Политехнического музея, речь идет и об интеграции площади Лубянки в целом в этот проект. Хотя по тому месту, где раньше стоял памятник Дзержинскому, надо еще отдельно советоваться с горожанами, выносить различные проекты, проводить конкурсы, но очевидно, что все это место должно быть интегрировано в один проект благоустройства. И, как правильно Игорь Иванович сказал, - интегрировано в будущее пространство парка "Зарядье", которое сегодня также полным ходом строится. Я надеюсь, что мы в конце 2017 года получим благоустроенное пространство как здесь, вокруг Политехнического музея, так и в парке "Зарядье", - отметил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх