На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России медпомощь беженцам из Донбасса оказывают бесплатно

Всю медицинскую помощь жителям ЛДНР, эвакуированным в Россию, будут оказывать бесплатно. Об этом заявила руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, осматривая один из пунктов временного размещения под Волоколамском. Сегодня в Подмосковье прибыли 400 беженцев из Донбасса. Почти половина из них - дети. Ещё более 93 тысяч человек остаются в Ростовской области.

Мирные жители продолжают покидать Донбасс. Накануне на линии соприкосновения между народными республиками и Киевом вновь началось обострение. По сообщениям из ЛНР, Украина предпринимала попытки атаковать в районе Луганска.

Обстрелы со стороны Украины усилились. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, женщина все же решилась на эвакуацию. Чтобы добраться до границы, ей с дочерью пришлось арендовать машину. Женщина ехала лежа.

"Ужасные были обстрелы, мы просто не могли. Я думала умру, пока там лежу. Я первой группы инвалид, после двух онкологических операций, мне было очень плохо и слышать вот эти постоянные обстрелы, стрельба эта бешеная прям над ухом – очень, очень было тяжело", - сказала Татьяна Стариченко.

Женщины с детьми, пожилые люди – поток постоянный. Те, кто принимает беженцев - волонтеры и спасатели – пытаются успокоить и поддержать людей. Понести сумки, взять на руки детей, проводить до следующего пункта оформления документов, подсказать, куда дальше направиться.

Еще более 400 эвакуированных жителей ДНР и ЛНР доставили в Подмосковье. В Наро-Фоминске и Волоколамске подготовлены пункты временного размещения.

Глава ФМБА Вероника Скворцова посетила сегодня один из пунктов размещения и рассказала беженцам, что они могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь. "Абсолютно бесплатная, причём и профилактические осмотры, и любая помощь неотложная, скорая, специализированная, высокотехнологичная. Всё бесплатно", - сказала Скворцова журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости.

Детей уже распределяют по садам и школам. Занятия для них начнутся в понедельник. Взрослым по желанию предлагают трудоустройство. По сути, делают все, чтобы даже вдали от Донбасса, люди чувствовали себя, как дома.

Никита Васильев, Арсений Кобяков, Максим Володин, "ТВ Центр", Ростовская область.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх