На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Около Луганска прогремел взрыв рядом с патрулями ОБСЕ

Взрыв прогремел рядом со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ под Луганском. Пострадавших нет. На месте находились 10 сотрудников, которые прибыли в район линии разграничения. Они работали на блокпосту ЛНР примерно в 20 километрах от подконтрольного Украине населённого пункта Золотое, передает "ТВ Центр".

Патруль не смог установить сразу, был это обстрел, или сработала мина, от места взрыва сотрудники находились в нескольких сотнях метров. Сразу после инцидента они покинули опасный участок.

Тем временем, в оперативном командовании ДНР заявили, что силовики доставили к линии разграничения запрещённые минскими договорённостями артиллерийские системы. Речь, в частности, о противотанковых пушках "Рапира" калибром 100 миллиметров.

Ну а Петр Порошенко рассказал о своем предназначении на посту президента. На церемонии памяти жертв политических репрессий он заявил, что должен сделать так, чтобы Украина вышла "из смертельно опасной зоны тяготения к Российской империи". И эту миссию, по его словам, поддерживает большинство украинского общества. Судя по всему, важным достижением считается война с общей историей.

Ранее Порошенко отчитался, что на Украине в рамках закона о декоммунизации снесены 1500 памятников Ленину, переименованы почти 1000 населенных пунктов и 52 тысячи площадей и улиц. К слову, многие из них теперь носят имена откровенных преступников – как, например, в Киеве улица Степана Бандеры - пособника фашистов и создателя организации украинских националистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх