На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поблагодарил военных медиков за спасение жизней участников спецоперации

Владимир Путин поблагодарил военных медиков, которые спасают жизни участникам спецоперации на Украине. Президент также отметил работу врачей, оказывающих помощь жителям ДНР, ЛНР и освобождённых территорий Украины.

Глава государства принял участие в открытии новых медицинских центров в нескольких регионах России. Церемония проходила по видеосвязи в преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в России в третье воскресенье июня.

"Хочу особо обратиться к военным врачам, фельдшерам, медсестрам, младшему медицинскому персоналу, которые порой, жертвуя собой, оказывают медицинскую помощь под обстрелами, на передовой. Низкий поклон вам за спасенные жизни наших боевых товарищей, которые принимают участие в специальной военной операции", - сказал Путин.

Президент поблагодарил всех российских медиков за их доблестный и самоотверженный труд. Особо Путин отметил мужество, терпение и сострадание, проявленные во время пандемии коронавируса.

Сегодня в России открылись 19 медицинских учреждений. Среди них - инфекционный центр в Белгороде, обновлённые онкодиспансеры в Волгограде и Улан-Уде, дополнительные поликлиники в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Ярославле, инфекционный госпиталь в Оренбурге.

"Наша задача - повысить доступность и качество медицинской помощи, сделать так, чтобы все граждане нашей большой страны видели здесь ощутимые изменения к лучшему, позитивную динамику", - сказал Путин на церемонии открытия медучреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх