На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве стартовал фестиваль "Наука 0+"

Создать бурю в стакане, провернув несколько раз рычаг. "Наука 0+" - это такое познавательное шоу. Большое количество площадок, где даже самым маленьким предлагают почувствовать себя полярником или ученым-экологом. А научные факты подкрепляют не аргументами, а опытами.

Физика, химия, экология и медицина - разобраться во всем сразу, оказывается, можно. Надо лишь подойти к нужной стойке. Здесь научат накладывать гипс или предложат взять в руки медицинские инструменты, чтобы почувствовать себя хирургом.

От тайн природы до виртуальной реальности, а то и вовсе роботизированного будущего. Мечта малышей подружиться с железными человечками с искусственным интеллектом исполняется. Робот Теспиан разговаривает на 20 языках, поёт песни и даже играет в спектаклях.

Научный подход и к уборке мусора. Яблоко в один контейнер, бутылку - в другой. Но главное - здесь объяснят, почему именно так, а не иначе. О науке понятным языком - это основное правило фестиваля. Поэтому здесь трогать руками экспонаты можно и даже нужно. Организаторы говорят, что такой формат поможет детям не только определиться с будущими профессиями, но и вызовет интерес к точным наукам.

Елена Макарова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх