На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Переговоры Путина и Эрдогана длятся более 4 часов

Переговоры президентов России и Турции проходят во вторник в Сочи. Они длятся уже более четырёх часов. Основное внимание Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган уделили ситуации в Сирии. В северо-восточных районах арабской республики Анкара 9 октября начала военную операцию, целью которой названо создание зоны безопасности, свободной от курдских вооружённых формирований, передает "ТВ Центр".

Россия призвала Турцию избегать действий, которые могут помешать политическому разрешению конфликта в Сирии. На прошлой неделе Анкара объявила о приостановке операции на 5 суток - и 22 октября этот срок истекает.

Перед визитом в Россию Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что после переговоров с Владимиром Путиным турецкая сторона предпримет определённые шаги. Открывая встречу, лидеры подчеркнули, что Москва и Анкара давно и успешно взаимодействуют в поисках мирного выхода из сирийского кризиса - и это даёт надежду на то, что решение возникающих проблем также будет найдено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх