На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Нападение мужчины на прохожих в Париже длилось 9 минут

Паника и страх. Камера случайного свидетеля фиксирует первые минуты трагедии. Одни, спасаясь, бегут прочь, другие, словно, оцепенев от шока, не могут сдвинуться с места.  Местная пресса уже назвала случившееся “ударом в сердце” Парижа, передает "ТВ Центр".

Улица Монсиньи - самый центр Парижа. Всего в нескольких шагах от Парижской Оперы. Вечером в субботу здесь как всегда многолюдно. Террорист появляется из-за угла. Достает нож и набрасывается на прохожих.

Девять минут кошмара. Мужчина, расскажут потом свидетели, нападает на каждого, кто оказывается в тот момент на улице. Прицельно наносит удары в шею, в область трахеи. От полученных ранений одна женщина погибает на месте. Еще четверо ранены. Двое - в критическом состоянии. 

По словам очевидцев, мужчина уже направился в сторону улицы, где находятся популярные магазины одежды, когда на место прибыл отряд полиции. Увидев его, преступник закричал: "убейте меня или я буду убивать вас". Стражи порядка открыли огонь. 

Нападавшим, по данным прессы, оказался 20-летний мужчина. Его имя пока не называется, но известно, что его опознали по отпечаткам пальцев. Родители молодого человека взяты под стражу. Как утверждают свидетели: устроивший резню выкрикивал радикальные лозунги. Ответственность за случившееся уже взяла на себя запрещенная в России организация "Исламское государство".

"Мы еще раз говорим:  Франция не поддается  угрозам, которыми нападающие пытаются запугать нас. Мы готовы дать четкий ответ на них. Полиция справляется со своей задачей. Задачей невероятно сложной. Но они сработали прекрасно", - отметил премьер-министр Франции Эдуар Филипп.

Свою поддержку полиции, через девять минут оказавшейся на месте происшествия, что  позволило избежать большего числа жертв, уже высказал и президент Эммануэль Макрон.

"Все мои мысли - о жертвах и раненых в результате нападения, совершенного в Париже сегодня вечером, а также об их близких. От имени всех французов приветствую мужество полицейских, которые нейтрализовали террориста", - написал в своем Twitter Макрон.

Его правительству теперь предстоит решить, как бороться с этим новым видом терроризма. Несколько подобных атак уже были совершены в Париже. В феврале прошлого года мужчина с мачете напал на полицейских на входе в Лувр. В июне неизвестный набросился с ножом на патрульных у Нотр-Дама. Кабмин пятой республики проводит экстренное совещание. Прокуратура Франции уже возбудила уголовное дело по статье “террористический акт”.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко, Европейское бюро "ТВ Центра"Ю, Франция, Париж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх