На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сломавшийся у берегов Норвегии лайнер встретили аплодисментами в порту (видео)

В порт норвежского города Молде прибыл круизный лайнер Viking Sky. Он ранее в субботу потерял ход у берегов западной Норвегии. Это произошло в условиях мощного шторма.

Его доставили в Молде буксировочное судно и два других корабля. Всего с борта парома вертолеты эвакуировали 463 человека из почти 1,4 тысяч. Остальные прибыли в порт на борту круизного судна.

После прибытия на сушу пассажиры лайнера радовались счастливому концу этой неприятной истории, передает РИА Новости. В порту причаливающий корабль также встретили бурными овациями. Туристы рассказывали о том, как им было страшно находиться на борту аварийного судна. Также они говорили о том, как проводилась эвакуация.

Всех пассажиров доставляют в отель. Там организован центр по оказанию помощи. В Молде прибыли представители американского, британского и канадского посольств. Они окажут помощь помощи своим гражданам.

Ранее наше посольство в Норвегии сообщило, что на пароме находятся четверо россиян. Это члены экипажа. В субботу паром, который следовал из Тромсё в Ставангер вдоль западного побережья Норвегии, попал в шторм и потерял ход. Произошло отключение всех четырех двигателей. После этого судно начало сносить на скалы. В какой-то момент круизный лайнер находился всего в 100 метрах от мели и в километре от берега. Экипажу удалось поставить его на якорь и перезапустить три двигателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх