На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пронесший бойца Росгвардии в Москве мужчина может сесть на 10 лет

Следователи предъявили обвинение мужчине, который пронес сотрудника Росгвардии по вестибюлю станции метро "Сухаревская" в Москве.

"Следственные органы Главного следственного управления СК РФ по Москве предъявили обвинение в совершении преступления по статье "применение насилия, в отношении представителя власти", - говорится в сообщении на сайте ГСУ СКР по столице.

Следствие установило, что 6 мая молодой человек на станции "умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка сотруднику в форменном обмундировании и являющимся представителем власти", подошел к нему сзади, обхватил руками со спины и пронес по вестибюлю станции.

По словам старшего помощника руководителя ГСУ СКР по Москве Юлии Ивановой, в ближайшее время следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование по уголовному делу продолжается.

Максимальное наказание по статье "Применение насилия, в отношении представителя власти " - до десяти лет лишения свободы, напоминает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх