На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Штурм резиденции Атамбаева: хроника событий

В среду информационные агентства передали сообщение о том, что в Киргизии задержан бывший глава государства Алмазбек Атамбаев. Он руководил страной с 2011 по 2017-й годы. Информация о задержании впоследствии не подтвердилась, передает "ТВ Центр".

В июне этого года парламент постановил лишить Алмазбека Атамбаева неприкосновенности  и статуса экс-президента, что дало возможность привлечь его к уголовной ответственности. Бывший глава государства  подозревается в коррупции, незаконном обогащении и завладении землей, а также в причастности к противоправному освобождению одного из криминальных авторитетов. 

62-летний Алмазбек Атамбаев - первый в истории президент Киргизии, который передал власть мирным путем по истечении срока полномочий. Именно он стал инициатором выдвижения в кандидаты на эту должность нынешнего главы государства Сооронбека Жээнбекова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх