На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР отказался допрашивать Кадырова по делу об убийстве Немцова

Следователи не намерены допрашивать в рамках расследования дела об убийстве политика Бориса Немцова главу Чеченской республики Рамзана Кадырова. "Данный допрос пока не планируется", - цитирует "Интерфакс" источника, знакомого с ситуацией.

На допросе главы Чечни настаивают адвокаты семьи Немцова. Защитник потерпевших Вадим Прохоров не смог подтвердить информацию о том, что у следственных органов нет планов допрашивать Кадырова. "Мне известно, что ими подготовлен соответствующий ответ нам, но пока комментировать ничего не могу, только после полного ознакомления", - сказал он.

Сам Кадыров заявил, что готов дать показания по делу, если это поможет следствию. "Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети (Немцова)", - сказал он.

Ходатайство в интересах четверых детей убитого в феврале Немцова адвокаты подали старшему следователю по особо важным делам при председателе Следственного комитета России Игорю Краснову. Помимо Кадырова защитники Вадим Прохоров и Ольга Михайлова настаивают на допросе депутата Госдумы Адама Делимханова и заместителя командира батальона "Север" Руслана Геремеева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх