На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Астрономы обнаружили таинственный объект с мощным излучением

Таинственный космический объект с невероятно мощным излучением обнаружили астрономы. Ранее учёные не сталкивались ни с чем подобным.

Это один из самых ярких источников радиоволн в безвоздушном пространстве. Он излучает огромную энергию. Импульсы доходят до нашей планеты примерно каждые 20 минут.

Объект находится относительно близко от Земли - в четырёх тысячах световых лет. По размеру он меньше Солнца. Астрономы предполагают, что это белый карлик или магнетар - нейтронная звезда с исключительно сильным магнитным полем.

Вторую версию считают наиболее вероятной. В теории существование магнетаров предсказали 30 лет назад. Этот тип космических тел изучен крайне мало. Известно около двадцати таких звёзд. Но объект со столь длинным периодом пульсации обнаружен впервые, сообщает "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх