На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Расстрелявшего караул срочника задержали в Днепре

Устроившего стрельбу в украинском Днепре бойца Национальной гвардии задержали.

Сотрудники правоохранительных органов выяснят мотивы преступления, а также психическое состояние срочника на момент выдачи оружия. Возбуждено уголовное дело об убийстве. Нацгвардейцу грозит вплоть до пожизненного заключения.

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский не исключил, что после трагедии в стране произойдут кадровые перемены.

"Уверен, что нам нужно провести тщательный анализ того, как в стране построена срочная военная служба, каковы ее преимущества и недостатки и что нужно кардинально менять", - написал он в своем Facebook.

Утром 27 января 20-летний срочник Артем Рябчук открыл огонь по караулу на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш". В результате происшествия четверо военнослужащих и одна гражданская погибли, еще пятеро получили ранения.

Нацгвардеец скрылся с места преступления с оружием и патронами. В городе прошла спецоперация "Сирена", по тревоге подняли личный состав подразделений полиции и национальной гвардии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх