На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин выступил на заседании Архиерейского собора РПЦ

Президент отметил достойную миссию РПЦ и ее вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного мира, рассказал "ТВ Центр". Особо глава государства выделил роль Русской церкви в конце XX века, когда в стране происходили социальные и экономические трансформации.  В том, что тогда удалось сохранить Россию, не допустить перерастания конфликтов в новый гражданский раскол, огромная заслуга РПЦ, заявил  Владимир Путин. Он назвал исключительно важным дальнейшую совместную работу государства и церкви в таких ключевых сферах, как образование,  здравоохранение, сохранение культурного исторического наследия, поддержка семьи и воспитание молодежи. Президент подчеркнул, что Россия должна сохранить свое уникальное место в мире.

"Мир действительно стремительно меняется, переживает очень сложный этап. Наша страна неотделима от глобальных процессов и тенденций, мы должны стремиться быть лидерами в технологической отрасли, в экономике, в знаниях, в самом широком смысле этого слова, чтобы обеспечить благосостояние и безопасность своих граждан. При этом всё больше людей смотрят на Россию, как на ориентир незыблемых традиционных ценностей, здравого человеческого бытия. Убежден, чтобы достойно ответить на вызовы будущего, мы должны отстаивать справедливость, истину, правду, сохранить свою самобытность и идентичность, опираться на нашу культуру, историю, духовную ценностную основу, идти вперед, впитывая все новое и передовое, и оставаться Россией. Навсегда", - заявил президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх