На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как обещал 20 лет назад: Путин выпил в Ботлихе стопку водки

Президент России Владимир Путин выпил стопку водки на встрече с участниками народного ополчения, которые отразили нападение боевиков на Дагестан в 1999 году. 

"Мы не можем позволить себе ни секунды слабости. Потому что если мы это сделаем, то получится, что погибшие погибли напрасно", - заявил Путин 20 лет назад, сидя за одним столом с ополченцами в  дагестанском селе Ботлих. 

Тогда российский лидер предложил оставить рюмки с водкой полными. "Мы обязательно выпьем за них [жертв нападения]. Но пить будем потом, когда задачи принципиального характера будут решены", - сказал Владимир Путин. 

12 сентября текущего года президент сдержал свое слово. В этот же день президент возложил цветы к Мемориалу выходцам из Ботлихского района, которые погибли в Великой Отечественной войне, конфликте в Афганистане, а также в боевых действиях в августе-сентябре 1999 года и других локальных конфликтах. 

Напомним, в 1999 году в Ботлихский район вторглись боевики. Это послужило началом Второй чеченской войне. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх