На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин уволил главу Коми Гайзера в связи с утратой доверия

Владимир Путин в среду отстранил от должности главу республики Коми Вячеслава Гайзера. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. "Президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы республики Коми в связи с утратой доверия президента Российской Федерации", - сказал он.

Исполняющим  обязанности главы республики указом главы государства назначен Сергей Гапликов. "Указ Путин подписал после встречи с Гапликовым", - уточнил Песков. Ранее Гапликов возглавлял корпорацию "Олимпстрой", а до этого был заместителем руководителя аппарата правительства и премьер-министром Чувашии, отмечает ТАСС.

По версии следствия, Гайзер был лидером организованной группы, которая специализировалась на переводе госсобственности в частную. По данным правоохранителей, преступная группа, созданная руководителем Коми, действовала на протяжении девяти лет, причем не только в республике, но и далеко за ее пределами. Помимо Гайзера по делу арестованы еще 14 человек, в том числе глава местного госсовета Игорь Ковзель и заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов.

Как сообщили ранее в Следственном комитете России, в результате действий главы Коми и других фигурантов республике был нанесен ущерб в 1,1 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх