На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Госдуме рассмотрят законопроект о компенсациях пострадавшим от санкций

В Государственной Думе на правительственном часе в среду выступит министр экономического развития Алексей Улюкаев. А в повестке - первое чтение нашумевшего законопроекта о компенсациях компаниям и лицам, имущество которых попало под арест за рубежом. Автор документа утверждает, что таким образом государство признает заведомо недействительными решения иностранных судов по тем делам, которые должны решаться только в рамках российского законодательства. Решение о компенсации будет принимать российский суд. И только после этого деньги будут выплачиваться из государственного бюджета. Также закон предусматривает возможность ответного требования к иностранному государству и арест его имущества на территории нашей страны. Но ряд депутатов выступает против этой инициативы и предлагает альтернативный вариант.
"Помогать, конечно, нужно гражданам, но в данном случае это вполне могла бы быть помощь юридическая. И не просто оплата работы адвокатов западных - пусть наши юристы добиваются в судебном порядке защиты интересов наших сограждан, которые да, возможно, пострадали", - заявил депутат Государственной Думы РФ Олег Нилов.
"Это недопустимо и несправедливо. Поскольку нельзя федеральный бюджет превращать в какую-то "подушку безопасности", банковскую ячейку или страховую компанию. На наш взгляд это некорректно компенсировать многомиллиардные убытки за счет средств федерального бюджета", - отметил депутат Государственной Думы РФ Алексей Диденко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх