На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве запустили новую установку по производству современного битума

Установка по производству битума совершенно нового качества запущена. За процессом следит лично мэр Москвы. Столичный нефтеперерабатывающий завод - крупнейший инвестиционный проект в городе. При этом увеличение объемов производства совсем не означает ухудшения экологии. Скорее наоборот, нефтяники уверяют, что Капотня и соседние районы вздохнут с облегчением.

"Буквально недавно была закончена рекультивация очистных сооружений, отстойников, которые представляли ужасный вид и давали в атмосферу непонятный запах и выброс. В прошлом году была реконструирована битумная установка. Это дало большой плюс экологии города", - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Количество вредных выбросов после реконструкции и модернизации установок сократилось почти на 50%, а по сероводородным установкам и вовсе - на 96%. Гораздо меньше выбросов теперь будет давать и битумное производство - завод уже перешел на технологию закрытого розлива.

"Уже в этом объем закупаемого битума в московском НПЗ составляет почти 60% от всей программы асфальтирования дорог в Москве. И, конечно, запуск такой современной установки улучшит качество дорог. В ближайшие годы московский НПЗ будет одним из лучших не только в России, но и в Европе, в том числе, и по качеству", - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

На этом экологическая программа не заканчивается - на ближайшие годы запланировано построить блок биологических очистных сооружений - сточные воды предприятия после их запуска станут гораздо чище.

Это производство, которое мы сегодня вводим в эксплуатацию, является очередным подтверждением этой нашей деятельности. Дорожники получат новые супер-современные битумы, применение которых позволит существенно продлить сроки службы эксплуатации дорожных покрытий", - отметил председатель правления ОАО "Газпромнефть" Александр Дюков.

Согласно программе развития московского НПЗ, уже к 2025 году глубина переработки нефти составит 99,3%. Достичь таких показателей получится за счет строительства новых высокотехнологичных установок. Кроме самого производства должна увеличиться занятость москвичей. Ведь каждая новая установка - это десятки рабочих мест.

Денис Федоненков, Алексей Комаров, Данил Гималов, Роман Левитский, "ТВ Центр".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх