На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве появился передвижной пункт приёма вторсырья

Если человек не идет к мусоросборнику, то мусоросборник идет к человеку. Всего несколько минут и мобильный пункт приема вторсырья начинает свою работу. Макулатура, стекло, алюминий и пластик – для каждого вида мусора свой отдельный контейнер. Раздельный сбор отходов не просто модное явление – жизненно важная необходимость. К этому теперь приучают даже детей, сообщает "ТВ Центр".

Выброшенная упаковка от минералки или шампуня - самый опасный в экологическом плане мусор. Срок разложения - несколько сотен лет, поэтому выкидывать его в общий бак крайне нежелательно. Количество стационарных пунктов раздельного сбора мусора в Москве растет. В некоторых районах их сразу несколько. Найти их адреса можно в Интернете.

Польза и для кошелька, и для экологии. А еще, приятное чувство от того, что, возможно, впоследствии вы встретитесь с выброшенным мусором, получившим вторую жизнь. "Резиновые покрышки - их можно сдать на переработку, сделать из них плитку для площадок детских, знаете, такая прорезиненная", - объясняет координатор движения "Раздельный сбор. Москва" Анна Родионова.

Передвижной пункт будет колесить по столице каждые выходные в течение 6 месяцев. За это время активисты планируют побывать во всех районах города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх