На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

РФС выплатил зарплату Фабио Капелло до конца года

Российский футбольный союз выплатил главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло зарплату до конца 2015 года. По словам и.о. президента союза Никиты Симоняна, никаких претензий к организации итальянский специалист не имеет.

В феврале 2015 года российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС займ в 400 миллионов рублей для погашения задолженностей перед Капелло. В июне предприниматель предоставил федерации еще 300 миллионов рублей, передает ТАСС.

Фабио Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 года контракт был продлен еще на четыре года. Зарплата специалиста составляет 7 миллионов евро в год. За расторжение контракта РФС придется заплатить Капелло около 21 миллиона евро.

Работа Капелло и результаты сборной неоднократно критиковались как со стороны чиновников, так и спортивных функционеров. После проигрыша в матче с австрийской сборной 14 июня, глава администрации президента Сергей Иванов назвал игру российских футболистов убожеством, а пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пошутил: "А что, кто-то играл в футбол?"

Ближайший матч сборная России проведет 5 сентября. Он пройдет в Москве. Россияне встретится с командой Швеции в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. При этом 2 сентября состоятся выборы нового президента РФС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх