На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР назвал имя расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье

Трагедия произошла в пятницу в Забайкальском крае. Солдат одной из воинских частей открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек погибли, двое ранены. Сам стрелявший задержан.

Это произошло на военной ремонтно-технической базе, расположенной в посёлке Горный, примерно в 70 километрах от Читы. В седьмом часу вечера по местному времени при смене караула вооружённый боец начал стрелять. Среди 8 погибших - два офицера, один контрактник и пять бойцов срочной службы. В госпиталь доставили двоих раненых. Они в тяжёлом состоянии, но их жизни вне опасности. Решается вопрос об отправке пострадавших на лечение в Москву.

Следственный комитет назвал имя стрелявшего. Это солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов. Он прослужил 4 месяца. По предварительным данным, причиной нападения стал нервный срыв, вызванный личными обстоятельствами и не связанный со службой.

Солдата отправят на комплексную психиатрическую экспертизу. Дело возбуждено по статье "Убийство двух и более лиц". В Забайкальский край вылетела специальная комиссия Министерства обороны во главе с заместителем главы ведомства Андреем Картаполовым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх