На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москвичи готовятся к сильным морозам

На этот раз прогноз синоптиков был очень точным. Как и обещали, на пятый день новогодних каникул столицу стало заметать. В городе тут же объявили штормовое предупреждение. На улицы вышли 11 тысяч единиц спецтехники и 42 тысячи рабочих. В Москве мело всю ночь, но благодаря их усилиям удалось предотвратить коллапс на дорогах. Хотя автолюбителям пришлось непросто. Утро 5 января началось с откапывания машин, передает "ТВ Центр".

Трудности и у тех, кто собирался воспользоваться другими видами транспорта. Например, самолетами. В столичных аэропортах отменены десятки рейсов. По прибытию на ряде направлений стоит "расчетное время". Это означает, что борт приземлится, когда позволит погода. По словам специалистов, за сутки может выпасть до 20% месячной нормы осадков. Все это сопровождается вьюгой и с каждой минутой крепчающими морозами.

"Минувшей ночью регион оказался под влиянием циклона, центр которого стоял над Украиной. Из-за прохождения тёплого фронта Москву накрыло снегопадами. В четверг днём интенсивность осадков ослабеет, температура будет минус 10 – минус 8 градусов. С понижением в течение дня до минус 16 градусов", - рассказала синоптик гидрометцентра России Виктория Дегтярёва.

Но по меркам регионов не происходит ничего необычного. Для сравнения в Архангельске сейчас минус 40. Как и в Вологде, Череповце и других городах нашей страны. 

Безопасностью на федеральных трассах по всей стране сейчас активно занимается МЧС. Дежурят оперативные группы и разворачиваются пункты обогрева с горячим питанием. Их располагают на участках дорог, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки или аварии водители могли укрыться от мороза. Дополнительно подготовлены к работе мобильные заправочные станции

Елизавета Родина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх