На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Роскосмос опубликовал видео первого запуска ракеты с "Восточного"

В 05:01 по московскому времени состоялся исторический старт - первый успешный запуск ракеты-носителя "Союз" с космодрома "Восточный". Как сообщили в Роскосмосе все три спутника, с которыми стартовала ракета "Союз", в настоящее время успешно доставлены на целевую орбиту, передает "ТВ Центр".

Видео: YouTube, источник: ROSCOSMOS Media Store

Сутки назад отправить ее на орбиту не удалось по техническим причинам. Тогда отбой дала автоматика. Ракета оставалась на стартовой площадке, специалисты занимались устранением проблемы. Все это время на космодроме находился Владимир Путин. В четверг президент наблюдал за стартом.

После успешного запуска ракеты Владимир Путин поздравил  всех специалистов, которые готовили  "Союз" к полету. Особые слова благодарности президент адресовал и строителям космодрома. На память об этом историческом дне он оставил свой автограф на их касках. И пообещал, что работа на "Восточном" будет продолжена.

"Мы не исключаем, что и еще одна инфраструктура будет создана под сверхтяжелую ракету, под пилотируемые комплексы. В общем, здесь есть чем заниматься, работа перспективная, важная. Это действительно большой шаг в развитии ракетно-космической отрасли страны. Вы знаете, что мы начинали это с 2007 года, в 2010 году я сюда первый раз приехал, посмотрел на эту тайгу, еще ничего не было. Теперь, благодаря вашим стараниям, талантам, усилиям создан целый современный город. Я еще раз вас поздравляю с началом реальной работы и желаю всего самого доброго", - отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Путин пообещал виновным в хищениях на "Восточном" тюремные нары

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх