На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: средняя зарплата учителей в Москве должна достичь 110 тыс. руб. до конца года

Средняя заработная плата столичных учителей уже в ближайшее время должна приблизиться к 110 тысячам рублей. Высокий уровень жизни педагогов - абсолютный приоритет для столичных властей. Об этом заявил Сергей Собянин в ходе совещания по стратегии развития образования, передает "ТВ Центр".

По мнению мэра, от уровня жизни учителя зависит не только качество образования в ближайшие годы, но и престиж профессии в будущем. Глава города призвал педагогическое сообщество консолидироваться в продвижении современных технологий образования, которые уже принесли отличные результаты в последние годы.

"Московская школа за последние годы сделала самый серьезный рывок по качеству обучения, подготовки. Последняя всероссийская олимпиада школьников показала, что мы не стоим на месте, двигаемся вперед. И впервые за всю историю Москвы наши московские школьники взяли 50% всех первых мест. Такого не было никогда", - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх