На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В ДНР предложили план урегулирования ситуации в Донбассе

Обстановка напряженная — такова характеристика нынешней ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. Число обстрелов и прямых боестолкновений немного снизилось, но мирные жители пока не могут спокойно спать по ночам в своих домах. Об этом сообщает "ТВ Центр".

В Авдеевской промзоне идут позиционные бои. Здесь ВСУ переходит к своей излюбленной тактике по растягиванию линии фронта. Под ударами уже Зайцево на северо-западе республики. Вдоль всей линии соприкосновения с украинской стороны фиксируется перемещение тяжелой техники. В руководстве народных республик всерьез опасаются, что Киев готовит очередную вооруженную провокацию, с целью обвинить ополчение и Россию в развязывании войны. Так было перед Новым годом возле Дебальцева. И полторы недели назад в Авдеевской промзоне.

На краю катастрофы продолжает оставаться Донецк, Макеевка и близлежащие населенные пункты. Окончательно обстрелы украинская сторона не прекратила. Помимо этого, началась полная торговая блокада. Железнодорожные составы между  республиками и Украиной не ходят уже больше 20 дней. Радикалы, парализовавшие движение, судя по всему, готовы взяться за оружие, если им будут мешать правоохранительные органы. Активист Майдана и депутат верховной рады Владимир Парасюк призвал побратимов не бояться.

Последствия блокады Донбасса и для энергетики Украины  могут быть достаточно печальными. Украинские ТЭС, работающие преимущественно на угле, который завозится из ДНР и ЛНР, при его дефиците приостановят работу. Действия киевских радикалов выйдут боком самому Киеву.

Дмитрий Гусев, Никита Васильев. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх