На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве прошел рейд по "черным аптекам"

Распугивая случайных прохожих, полицейский спецназ врывается в аптеку на юге Москвы. Жители соседних домов жаловались, что здесь можно спокойно купить специфические препараты, очень популярные у наркоманов – глазные капли и противоэпилептическое средство, сообщает "ТВ Центр".

Кусты возле дома завалены пустыми флаконами от глазных капель и использованными шприцами. Лекарства эти особые - подлежат предметно-количественному учету. Должны храниться в сейфе и продаваться по специальному рецепту. За нарушение - штраф или отзыв лицензии.

Куда только не обращались местные жители: в полицию, Росздравнадзор, прокуратуру. Результата нет никакого. Зато особо недовольным кто-то ночью режет колеса. Доходит до прямых угроз детям. На руках у людей - талоны из отдела полиции о принятых заявлениях. За этот год, за прошлый.

Известно, что в августе в аптеку приходили полицейские из окружного отдела по контролю за оборотом наркотиков. Провели проверку. Все задокументировали, но суд в приостановке деятельности аптеки отказал. В день съемок, утром, была первая проверка. Найденные препараты изъяли. Но буквально через полчаса аптека открылась вновь. Были завезены еще лекарства, которые и нашла вторая за день полицейская проверка уже вместе с нашей съемочной группой.

Эту красную иномарку здесь хорошо знают. По словам местных жителей, да и самой работницы аптеки, на ней ездят хозяева. Девушка за рулем сначала наблюдала за работой полиции, потом решила спрятаться в соседнем дворе.

Какой результат будет от проведенных проверок - пока неизвестно. Что делать местным жителям - тоже непонятно. Вечером аптека вновь открыла двери для всех желающих.

Дмитрий Гусев. Константин Степанов-Молотов и Максим Силаев. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх