На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тренерский штаб огласил состав сборной России по хоккею на ЧМ-2016

Ленинградский вокзал. Без десяти час. На пятый путь приходит скорый поезд из Санкт-Петербурга с хоккейной сборной Казахстана, передает "ТВ Центр". Дорога, говорит нападающий Роман Старченко, пролетела незаметно. До этого - сплошные перелеты. Сначала в Будапешт, где одолели Венгров - 3:2 и проиграли россиянам - 1:5. Затем в Петербург. Там разгромили французов со счетом 6:3. А уже на следующий день Москва. И долгожданный, после серии товарищеских матчей, выходной.

Но потехе - лишь час, говорит главный тренер казахстанской сборной Андрей Назаров. Первая игра - со Швейцарией - уже 7 мая. Противник серьезный. Поэтому времени расслабляться нет. Пятого и шестого мая - ударная подготовка. "Мы готовились в течение месяца в Астане. У нас были двухразовые тренировки. Очень тяжелый у нас был микроцикл. Сейчас нагрузку тренера опускают. И сейчас уже более короткие и взрывные тренировки", - рассказал центральный нападающий сборной Казахстана по хоккею Никита Иванов.

Тренировки уже сейчас идут в Санкт-Петербурге - на арене спорткомплекса "Юбилейный" - там состоятся игры группы Б, и в Москве, в "Парке Легенд", где тренируются команды группы А. В том числе и российская сборная, состав которой объявили буквально накануне.

Именно у России, согласно котировкам букмекерских контор, самые высокие шансы на победу. Ставки с коэффициентом 2,75. Следом канадские "Кленовые листья", за ними шведы, финны, чехи и американцы. Спортивные обозреватели, в свою очередь уверены - главная интрига в том, как наша сборная справиться с так называемым "проклятием домашних чемпионатов мира".

"Известно, что команда, которая выступает дома, крайне редко выигрывает чемпионаты мира. Нашей сборной, сборной СССР это удавалось в последний раз в 1986 году, то есть очень давно. А кроме нас шведы выиграли, не так давно. Единственное исключение за эти годы", - указал спортивный обозреватель Павел Садков.

Читайте также:

В Москве открывают музей хоккея

Фанаты, впрочем, надеются - победы и на родной земле и на чужбине должны стать правилом. Таким же, как постоянная поддержка болельщиков. Билеты на встречи с участием отечественной сборной раскупили еще 26 апреля. Для тех, кто не успел занять место на ледовой арене - городские фан-зоны. Первая - с уличными экранами – в четверг открылась в Парке Горького, где, кроме прочего, представили и гимн юбилейного, 80-го мирового хоккейного первенства.

А уже 6 мая перед матчем Россия - Чехия у Ледового дворца на территории бывшего ЗИЛа двери перед посетителями откроет вторая фан-зона. Как и в Центральном парке культуры и отдыха, работать она будет до 22 мая - окончания чемпионата. Но приходить сюда придется заранее. Минимум за два часа до начала матчей.

А 5 мая на лед вышли московские полицейские и члены столичного правительства. Вместе с ними в товарищеской встрече, приуроченной к старту чемпионата мира, участвовали и легенды советского хоккея.

Михаил Шекоян, Александра Сергомасова, Евгений Рыбин и Александр Козликин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх